16+

Полузащитник Игорь Коновалов возобновил тренировки в составе «Рубина»

24-летний игрок пропустил три последние игры казанского клуба в РПЛ.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов приступил к тренировкам в составе команды после более чем двухнедельной паузы. Этот 24-летний игрок пропустил три последние игры казанского клуба в РПЛ. Из-за повреждения Коновалова не оказывалось даже в заявке на матчи с «Краснодаром», «Зенитом» и «Арсеналом».

Стоит отметить, что в этом сезоне футболист крайне редко появлялся на поле в составе «Рубина». На счету игрока участие лишь в четырех матчах в РПЛ. Из них он два раза выходил в стартовом составе в первых двух турах чемпионата (против «Локомотива» — 0:2 и «Урала» — 1:1) и оба раза был заменен во втором тайме. Также на счету игрока два выхода на замену: в конце игры 3-го тура против «Сочи» (гостевое поражение 3:2) и в матче 9-го тура против «Ротора» (выигрыш в Волгограде 1:3). Кроме того, Коновалов сыграл все 90 минут в матче группового раунда Кубка России по футболу, когда «Рубин» обыграл в гостях новороссийский «Черноморец» (2:4).

Контракт футболиста с казанской командой рассчитан до лета 2024 года.