news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиалайнер «Аэрофлота» отправился в первый полет под именем Мусы Джалиля

Назвать воздушное судно в честь великого татарского поэта предложил Президент РТ Рустам Минниханов.

Авиалайнер «Аэрофлота» отправился в первый полет под именем Мусы Джалиля

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Один из лайнеров авиакомпании «Аэрофлот» получил имя классика татарской литературы Мусы Джалиля. Сегодня он отправился в первый рейс под этим именем из московского аэропорта «Шереметьево». Об этом на своей странице в социальной сети Instagram рассказала заместитель генерального директора по взаимодействию с федеральными и московскими органами власти ТРК «Новый Век» Дина Газалиева.

«Отправляется в рейс лайнер Аэрофлота, который теперь носит имя нашего Героя и Поэта Мусы Джалиля. В декабре 2019 с такой инициативой на руководство авиакомпании вышел @rusminnikhanov (Президент Татарстана Рустам Минниханов – прим. Т-и). И вот результат!» – написала журналистка (особенности орфографии автора сохранены – прим. Т-и).

Газалиева также назвала получение самолетом имени Героя Советского Союза «классным подарком к 75-летию Победы и 100-летию ТАССР».

О планах назвать самолет «Аэрофлота» именем Мусы Джалиля ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы сейчас на летном поле Шереметьево!) Отправляется в рейс лайнер Аэрофлота, который теперь носит имя нашего Героя и Поэта Мусы Джалиля. В декабре 2019 с такой инициативой на руководство авиакомпании вышел @rusminnikhanov. И вот результат! Теперь Герой СССР Муса Джалиль и в небе! Ура!) Такой классный подарок к 75-летию Победы и 100-летию ТАССР👏🤗 Большое спасибо @aeroflot за организацию съемки на летном поле, за опеку и поддержку🤝Подробнее о событии расскажем сегодня на @tvtnv всем всем всем!😊 #75летпобеды #нашденьпобеды #100ТАССР #Татарстан #мусаджалиль

Публикация от Дина Газалиева (@dina.gazalieva)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2