news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полтавченко: «Полученное в Петербурге образование – залог успеха»

Губернатор Северной столицы встретился со студентами Политеха.

(Санкт-Петербург, 30 ноября, "Татар-информ", Эльвира Муравицкая). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился сегодня со студентами Политехнического университета. Это уже не первая встреча градоначальника с учащимися городских вузов: за последнее время Полтавченко уже успел встретиться со студентами Университета путей сообщений и Университета авиационного приборостроения, сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор отметил, что такие встречи интересны и полезны для руководителей города. "У студентов особый взгляд на те или иные проблемы. Они быстро находят решение в сложных, тупиковых ситуациях", - пояснил Полтавченко.

По словам губернатора, сфера образования является градообразующей, она закладывает будущие направления развития города. Поэтому главная задача города - помогать студентам и преподавателям наладить учебный процесс, решить проблемы, в том числе бытовые.

Полтавченко также отметил, что получил ленинградское образование, которое по праву считается одним из лучших в нашей стране. "Образование, полученное в Санкт-Петербурге – залог успеха в жизни", – подчеркнул он.

Студенты же спрашивали главу города о решении жилищных проблем молодых ученых, развитии городского транспорта и строительстве общежитий.

По словам губернатора, новое общежитие на Измайловском проспекте на 500 мест будет введено в начале 2012 года. Кроме того, рассматривается возможность решения жилищных проблем молодых ученых путем приобретения за счет городского бюджета земель в Ленинградской области.

Студенты интересовались, как губернатор проводит свободное время. Георгий Полтавченко сказал, что «злоупотребляет» возможностью ненормированного рабочего дня и все время работает. Но если находится свободных 1-2 часа, он тратит их на музеи и театры, на спорт и на книги.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2