news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полтавченко и Миллер заложили «Экспофорум»

Губернатор Петербурга и глава «Газпрома» приняли участие в церемонии закладки нового выставочного центра.

(Санкт-Петербург, 24 ноября, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер вчера приняли участие в торжественной церемонии закладки нового конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Пушкинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Новый комплекс, в состав которого войдут 6 выставочных павильонов общей площадью 100 тыс. кв.м, конгресс-центр на 3 тыс. посетителей и бизнес-центр, а также 2 отеля международной сети «Hilton», построят к 2014 году. В рамках проекта также планируется воссоздание церкви Смоленской иконы Богоматери, которая была построена на этом месте по проекту Джакомо Кваренги в XVIII веке и разрушена в годы Великой Отечественной войны.

Общий объем инвестиций составит 1 млрд. долларов.

К моменту открытия центра предполагается реконструировать прилегающее Петербургское шоссе. Также к «Экспофоруму» планируется пустить новый высокотехнологичный транспорт от аэропорта «Пулково», в том числе отдельную ветку монорельсовой железной дороги.

По словам Алексея Миллера, новые инфраструктурные проекты очень важны для Петербурга, так как открывают для города новые возможности и перспективы.

«Благодаря новому комплексу Петербург через 3 года сможет стать конгрессной и выставочной столицей мира, крупным центром международного общения», - сказал глава «Газпрома».

В заключение Полтавченко и Миллер собственноручно установили сваю в основание нового комплекса.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2