news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польский генерал: Зеленский едет в Варшаву для подготовки к переговорам с Россией

Сегодня, 5 апреля, Президент Украины Владимир Зеленский прибудет в Польшу. Целью его визита станет подготовка к переговорам с Россией и выход из «стратегического тупика», в котором оказался Киев, заявил в беседе с Rzeczpospolita экс-командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак.

Он уверен, что ситуация на Украине говорит о скором переходе конфликта к переговорам и решению «политическим путем». В ближайшее время стоит ожидать таких попыток от обеих сторон конфликта.

«Важно, что с точки зрения Зеленского это не секретный визит поездом в Варшаву ночью, а официальный визит Президента Украины к Президенту Польши. Думаю, что это первая из серии подобных поездок. Зеленскому нужно начать создавать вокруг себя атмосферу политической поддержки. У него есть военная помощь, но сейчас, когда близится конец конфликта, на мой взгляд, ему нужна именно политическая поддержка», — цитирует генерала РИА Новости.

Кроме того, важную роль в смене обстановки играет состояние Запада, который все больше устает от затянувшегося конфликта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2