news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польша сохранила за собой право проведения Евро-2012

Футбольным властям Польши удалось избежать санкций со стороны ФИФА и УЕФА.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Футбольным властям Польши удалось избежать санкций со стороны ФИФА и УЕФА, которые могли быть наложены сегодня в связи с вмешательством государства в дела национальной федерации, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, согласно ультиматуму ФИФА прежние руководители Польской федерации футбола, недавно отстраненные от работы арбитражным судом олимпийского комитета страны, должны были вернуться на свои посты до 14.00 по московскому времени сегодняшнего дня. В противном случае Польша могла лишиться права на проведение Euro-2012, а сборная страны рисковала получить технические поражения в отборочных матчах чемпионата мира-2010 против Чехии и Словакии, запланированных на 11 и 15 октября соответственно.

Отстраненный президент Польской федерации футбола Михал Листкевич сообщил, что ему и министерству спорта страны удалось найти компромиссное решение. «Это очень хорошее предложение, которое позволит всем сторонам с честью выйти из сложившейся ситуации, - рассказал Листкевич. - Оно предусматривает существенные изменения в законодательстве, регулирующем деятельность нашей федерации».

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2