news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польша не ждет Президента России на праздновании 70-летия освобождения Освенцима

Пресс-секретарь Президента РФ подтвердил, что поездка в Польшу не значится в графике Президента.

(Рига, 15 января, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Польша не выслала официальное приглашение Президенту России Владимиру Путину на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим.

Как пишут польские СМИ, власти страны не намерены приглашать российского Президента, т.к. опасаются недовольства поляков и конфликтов, которые могут произойти во время проведения торжественных мероприятий, сообщает PolishNews.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подтвердил, что поездка в Польшу на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим не значится в графике Президента.

По словам министра в канцелярии Президента Польши профессора Томаша Налэнча, официальные приглашения на мероприятия, связанные с 70-летием освобождения бывшего концлагеря Аушвиц-Биркенау от гитлеровцев, не рассылались.

«Страны, которые хотят принять участие в мероприятиях, сами информируют Международный совет Освенцима, кто их будет представлять», – пояснил Налэнч.

По данным Польского Радио, в списке организаторов торжеств Владимира Путина заменит российский посол в Польше Сергей Андреев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2