news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польша может лишиться права проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года

УЕФА угрожает лишить Польшу права принять у себя Евро 2012.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Польша будет лишена права проведения Евро-2012, если правительство страны не отменит решение о роспуске руководства национальной футбольной федерации, принятого на минувшей неделе, сообщает sportbox.ru. Ранее ФИФА и УЕФА выдвинули совместный ультиматум польскому правительству, потребовав вернуть уволенных чиновников до полудня понедельника по среднеевропейскому времени.

«Наши правила предельно просты, - приводит слова пресс-атташе УЕФА Вильяма Гальяра "Би-би-си". – Мы делегировали право проведения турнира не правительству Польши, а национальной федерации футбола. Так что если признанное УЕФА руководство федерации не будет восстановлено на посту, Польша не будет иметь оснований принимать Евро-2012».

ФИФА также объявила, что сборная Польши не будет допущена к играм отборочного турнира ЧМ-2010, и в ближайших матчах с Чехией и Словакией ей будут засчитаны технические поражения.

Напомним, что министерство спорта страны объявило об отстранении всего руководства национальной федерации футбола по итогам проведенной аудиторской проверки организации. Чиновникам также вменили в вину нежелание бороться с коррупцией, процветающей в польском футболе. Более того, в противовес позиции ФИФА и УЕФА правительство Польши не желает менять своего решения.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2