news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Половину заработанных за лето денег Дирекция парков и скверов потратила на собственное содержание

За летний период 2018 года Дирекция парков и скверов Казани заработала более 9 млн рублей на рекламе и реализации объектов нестационарной торговли.

Половину заработанных за лето денег Дирекция парков и скверов потратила на собственное содержание

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). Половину заработанных за лето денег Дирекция парков и скверов потратила на собственное содержание. При этом 30% направили на проведение мероприятий и 20% — на мелкий срочный ремонт. Об этом на деловом понедельнике заявил глава дирекции Марат Закиров.

В парках и скверах Казани было организовано 80 рекламных акций и мероприятий, что позволило дирекции заработать 4,3 млн рублей. Кроме того, около 5 млн рублей было выручено с реализации объектов нестационарной торговли.

«В рамках деятельности дирекции у нас совмещенный формат финансирования, часть мы получаем за счет бюджетных средств, львиную долю мы должны получать за счет внебюджетных средств. 50 процентов от привлеченных средств мы потратили на содержание дирекции, 30 процентов — на мероприятия, и 20 — на мелкий срочный ремонт», — сказал Марат Закиров.

В содержание дирекции входит зарплатный фонд, оплата электроэнергии, водоснабжения объектов и т. д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2