16+

Полоса неудач «Нефтехимика» продлилась в матче со СКА

Нижнекамцы не могут выиграть в основное время уже 10 матчей.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» уже привычно уступил в матче чемпионата КХЛ. На этот раз подопечные Крикунова в домашнем матче проиграли СКА – 1:3.

После осечки в Уфе, где питерцы уступили не столько из-за своей неудачной игры, сколько из-за яростных атакующих действий «Салавата Юлаева», СКА без лишних нервов увез три очка из Нижнекамска.

Гости активно начали встречу, подолгу гостили в зоне «Нефтехимика» и раз за разом заставляли работать Мэтта Далтона. Канадец справлялся до поры до времени, пока не пропустил бросок-молнию от Виктора Тихонова.

В первые минуты второго периода нижнекамцы, действуя в большинстве, создали столько моментов, сколько не создали, наверное, за последние три матча. Но все опасные броски отразил Дмитрий Шикин, дебютировавший в КХЛ. По истечении штрафного времени Дмитрия Калинина хозяевам все же удалось распечатать Шикина – точное попадание на счету Егора Миловзорова.

Четыре минуты спустя Илья Ковальчук и Патрик Торесен вдвоем растащили оборону и заставили капитулировать Далтона.

В заключительной двадцатиминутке СКА не шел без надобности вперед, стараясь держать хозяев на безопасном расстоянии. А когда до сирены оставалось 6 минут, Роман Червенка с передачи Вадима Шипачева подвел итог – 1:3, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Нефтехимик» - СКА (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
Голы: Тихонов (Шипачев, 15:47), 1:1 Миловзоров (Мамашев, 23:04), 1:2 Торесен (Ковальчук, 27:21), 1:3 Червенка (Ковальчук, Шипачев, 54:01).