news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полномочный представитель РТ в РФ встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сенегала

Г-н Диуф сообщил, что Президент Сенегала Абдулай Вад заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества с Республикой Татарстан.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сенегал г-на М.С.Диуфа. Глава представительства рассказал о республике, ее экономическом, научно-техническом и культурном развитии. Была проведена презентация предприятий промышленного потенциала Республики Татарстан.

Для г-на Диуфа это первая официальная встреча в статусе Посла Республики Сенегал. Он сообщил, что Президент Сенегала Абдулай Вад заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества с Республикой Татарстан и готов содействовать в продвижении продукции, производимой в Республике Татарстан, в страны Западной Африки. Особый интерес был проявлен к поставкам грузовых автомобилей «КАМАЗ» через порт в г.Дакар. Марка «КАМАЗ» известна в Республике Сенегал благодаря участию команды «КАМАЗ-Мастер» в ралли-рейдах «Париж-Дакар».

Г-н Посол планирует визит в г.Казань для совместного обсуждения вопросов об инвестиционных возможностях и сотрудничестве между Сенегалом и Татарстаном.
Во встрече также приняли участие советники Посольства Сенегала г-н Нгор Ндяй и г-н Мамаду Диянь, первый заместитель полномочного представителя И.Мухамедьяров и исполняющий обязанности заведующего отделом международных и экономических связей Р.Ф.Мухтасаров.

Посол Сенегала поблагодарил Равиля Ахметшина за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, сообщает пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2