news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция задержала аферистов, сбывавших в Татарстане поддельные картриджи для принтеров

По предварительным подсчетам, ущерб от действий злоумышленников превысил 100 млн рублей.

Полиция задержала аферистов, сбывавших в Татарстане поддельные картриджи для принтеров

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Полиция задержала аферистов, сбывавших в Татарстане поддельные картриджи для принтеров, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

 

«Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с коллегами из Татарстана пресекли деятельность преступной группы, производившей и сбывавшей контрафактные расходники для оргтехники», – рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Правоохранители выяснили, что торговлю злоумышленники осуществляли в Истринском районе Подмосковья, а склады с готовой продукцией находились в Московском регионе, Чувашии, Марий Эл и Татарстане.

«В процессе осмотра складов и производственных помещений были найдены станки для выжигания логотипов, голограммы известных производителей, более сотни тысяч контрафактных картриджей. По предварительным подсчетам, правообладателям причинен ущерб на сумму более 100 млн рублей», – уточнила Ирина Волк.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Девять человек задержаны, пять из них заключены под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2