news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция переходит на усиленный режим в преддверии праздников

В День народного единства в Татарстане пройдут акции, митинги и шествия.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Виктория Осинина). В этом году проведение общественно-политических и других массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства, будет сопряжено с подготовкой к выборам в Государственную Думу РФ, а также активизацией политических партий и общественных движений.

На сегодняшний день в территориальные органы внутренних дел поступило 15 заявок о проведении акций, митингов, шествий и пикетов, приуроченных ко Дню народного единства. Об этом сегодня сообщил на брифинге в МВД по РТ и.о. начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления Ильфар Халимуллин.

В Казани планируют провести митинги ВПП «Единая Россия», ЛДПР, пикеты молодежных движений «Азатлык», «Мы» и ТРО ПП «Яблоко». В Набережных Челнах заявлено 2 митинга – ВПП «Единая Россия» и ЛДПР. В Нижнекамске – митинг «Единой России», в Зеленодольске пройдет крестный ход.

По словам Халимуллина, главная задача полицейских в эти дни - не допустить нарушений общественного порядка, а также противоправных действий, как со стороны организаторов данных мероприятий, так и в отношении них.

«4 ноября к обеспечению общественного порядка в Республике Татарстан будет привлечено более 600 сотрудников органов внутренних дел и частных охранных предприятий, выставлены пешие патрули сотрудников полиции. Маршруты движений шествий в обязательном порядке будут проверены с использованием служебных собак. Без внимания не останется ни один бесхозный автомобиль», - сообщил Ильфар Халимуллин.

В городах, где дислоцированы войсковые части внутренних войск МВД России, будут созданы мобильные резервы из числа военнослужащих. Для Казани резерв составит около 300 военнослужащих.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2