news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани задержала грабителей салона сотовой связи

Угрожая пистолетом, подозреваемые похитили из магазина восемь мобильных телефонов на общую сумму 250 тысяч рублей.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). 28 декабря в 20.45 в полицию обратился продавец-консультант салона сотовой связи и сообщил, что двое неизвестных в масках, угрожая пистолетом, похитили из магазина восемь мобильных телефонов на общую сумму 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Недалеко от места преступления в это время находились участковый и сотрудник патрульно-постовой службы. Получив информацию от дежурного офицера, они направились к салону, где увидели двух молодых людей в маске, убегавших с коробкой в руках. Полицейские бросились вдогонку за ними. Один из парней добежал до автомобиля, закинул коробку и побежал дальше. Сидевший за рулем водитель машины был задержан и доставлен в отдел полиции «Зареченский».

Во время допроса 27-летний шофер рассказал, что в момент задержания полицейскими ждал своих знакомых, которые ушли в магазин. Он согласился их подвезти и о том, что они решили совершить преступление, не знал.

Полицейские установили личности подозреваемых в совершении преступления и задержали их по месту жительства. Ими оказались молодые люди в возрасте 26 и 30 лет, ранее неоднократно судимые. Во время обыска у одного из них полицейские изъяли черную маску.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». По решению суда оба задержанных заключены под стражу. Водитель, который их подвозил до салона сотовой связи, проходит по уголовному делу как свидетель. Полицейские устанавливают место нахождения орудия преступления, которым подозреваемые угрожали продавцу-консультанту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2