news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани раскрыла крупное мошенничество трехлетней давности

В раскрытии уголовного дела приняли участие студенты КЮИ МВД РФ.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В сентябре 2014 года 28-летний житель города обратился в полицию и рассказал, что ему не вернули сданную им в аренду дорогостоящую фототехнику, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Ущерб составил более 145 тысяч рублей, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как следует из материалов уголовного дела, казанец разместил в соцсетях объявление о сдачи в аренду фотооборудования. К нему обратился потенциальный клиент и они договорились о встрече. В назначенный день клиент приехал к арендодателю и, оставив сумму за аренду, забрал технику.

Документов о заключении сделки молодые люди не оформили. На следующий день, когда арендатор не вернул оборудование и перестал выходить на связь, потерпевший обратился в полицию.

В январе 2017 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Япеево» совместно со слушателями Казанского юридического института МВД РФ по подозрению в совершении преступления задержали 28-летнего уроженца Волжска. Свою вину он признал, с него взята подписка о невыезде. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2