news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейского из Сыктывкара подозревают в незаконной прописке 14 иностранцев

«Резиновый дом» в Сыктывкаре обнаружила прокуратура.

(Псков, 4 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Сыктывкаре прокуратура подозревает сотрудника полиции в незаконной регистрации 14 иностранных граждан.

Установлено, что участковый уполномоченный полиции управления МВД России по Сыктывкару незаконно зарегистрировал в принадлежащей ему на праве собственности 1/3 частного жилого дома выходцев из стран ближнего зарубежья – Армении и Азербайджана.

Общая площадь дома, расположенного по улице Восточной, исключает возможность фактического проживания всех зарегистрированных в нем лиц, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как оказалось, и в действительности по месту регистрации иностранные граждане не проживают, местонахождение их на территории России неизвестно. В частном жилом доме постоянно живет лишь родственник сотрудника полиции.

Прокуратура Сыктывкара направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2