news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Полицейский Дед Мороз» побывал в гостях у казанских семей

Стражи порядка поздравили более 60 казанских семей, проживающих в Приволжском, Московском и Вахитовском районах.

«Полицейский Дед Мороз» побывал в гостях у казанских семей

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). В новогодние праздники в рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посетили детей из социально неблагополучных семей и многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Стражи порядка поздравили более 60 казанских семей, проживающих в Приволжском, Московском и Вахитовском районах. В каждом доме ребята, подготовив новогодние стихи и песни, с нетерпением ждали главного зимнего волшебника и очень обрадовались его приходу. Получив заветные подарки от Деда Мороза и Снегурочки, дети поблагодарили их за внимание и приятный визит. Полицейские в свою очередь напомнили ребятам о правилах поведения во время зимних каникул и пожелали хорошего отдыха, а взрослым напомнили о необходимости добросовестного исполнения родительских обязанностей.

Акция «Полицейский Дед Мороз» проводится в Татарстане уже 11-й год. Во время ее проведения участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних (в костюмах Деда Мороза и Снегурочки) посещают неблагополучные семьи, детские дома, учреждения социальной защиты несовершеннолетних и вручают новогодние подарки. Полицейские стараются учитывать пожелания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также нужды социально неблагополучных семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2