news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские в Альметьевске задержали сообщившую о бомбе в школе ученицу

Как выяснилось, 15-летняя школьница звонила с телефона приятеля – ученика той же школы.

Полицейские в Альметьевске задержали сообщившую о бомбе в школе ученицу

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Полицейские в Альметьевске задержали 15-летнюю девушку, которая сообщила о заложенной в школе бомбе, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что накануне, 9 января, в 13.50 на единый номер вызова экстренных служб 112 позвонили, и девичий голос сообщил, что в здании школы №15 Альметьевска на улице Шевченко заложено взрывное устройство.

На место выехали экипажи всех экстренных служб города. Детей и взрослых эвакуировали из школы. Кинологи с собаками тщательно проверили здание, взрывное устройство не было обнаружено. Вызов оказался ложным.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, полицейские установили хозяина номера, с которого поступил звонок. Это оказался ученик школы №15. Опросив его, полицейские выяснили и данные девушки, которая сообщила о заложенной бомбе.

Как оказалось, девушке 15 лет, и она тоже учится в этой же школе. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних задержали ее.

Девушка рассказала, что во время урока взяла сотовый, оставленный без присмотра одноклассником. Пытаясь разблокировать телефон, набрала номер вызова экстренных служб 112, а когда услышала голос оператора, в шутку сообщила о заложенной в школе бомбе. Школьница призналась, что о последствиях не задумывалась.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящее время изъята аудиозапись звонка девушки на номер 112. По результатам экспертизы записи будет принято соответствующее решение. Пока девушка отпущена домой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2