news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана в минувшие выходные изъяли наркотики у двух граждан

Подозреваемых в хранении и сбыте наркотических средств во время патрулирования задержали сотрудники вневедомственной охраны.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны МВД по РТ предотвратили сразу два преступления, связанных с хранением и сбытом наркотиков.

«Во время патрулирования улиц в минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны обнаружили и изъяли наркотические средства у двух граждан», – сообщил корреспонденту ИА  «Татар-информ» замруководителя пресс-центра МВД по РТ Ленар Давлетшин.

По его словам, утром в Зеленодольске во время отработки жилого сектора по улице Комарова в подъезде одного из домов задержали ранее судимого 40-летнего мужчину, у которого изъяли 0,29 г наркотических средств.

Позже, уже ночью, в Советском районе Казани на улице Липатова при проверке документов и досмотра вызвавшего подозрение 23-летнего нигде не работающего молодого человека полицейские городского УВО обнаружили 0,1 г синтетических наркотиков. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение, ношение и употребление наркотических средств»).

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2