16+

Полицейские Татарстана соревновались в умении стрелять из боевого оружия

Прошедшие соревнования были посвящены 90-летию спортивного общества «Динамо».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня на спортивной базе ОГО ФСО «Динамо» в поселке Мирный завершился лично-командный чемпионат МВД по Республике Татарстан по стрельбе из боевого стрелкового оружия – пистолета Макарова. Это событие было посвящено 90-летию спортивного общества «Динамо».

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, участие в соревнованиях приняли 174 человека из 49 команд служб и подразделений МВД Татарстана. В состав каждой команды входили по двое мужчин и одной женщине – все они сотрудники органов внутренних дел республики.

Все команды были разделены на 3 группы. Победителями и призерами 1 группы стали управления МВД России по Набережным Челнам и по Казани, а также отдел МВД России по Бугульминскому району.

Во второй группе оказались сильнейшими отдел полиции №3 «Центральный» (Набережные Челны), отдел полиции МВД России по Елабужскому району и отдел полиции по Азнакаевскому району.

В третьей группе победили отдел полиции №15 «Танкодром» (Казань), отдел полиции по Балтасинскому району, МО МВД РФ «Сабинский».

Лучшими в личном первенстве среди женщин стали Зухра Зиннурова (Набережные Челны), Елена Горохова (Казань), Екатерина Кокуркина (ОП №15 «Танкодром» Казани) и Юлия Сагдиева (Бугульма).

Сильнейшими стрелками у мужчин стали Николай Кокорев и Флер Файрушин (Казань), Олег Кузьмин (ОП №15 «Танкодром» УМВД РФ по Казани) и Юрий Аряшев (УМВД РФ по городу Набережные Челны).

По итогам чемпионата команды, занявшие призовые места, награждены Кубками, а победители и призеры в личном зачете - медалями и грамотами.