news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана раскрыли убийство таксиста по горячим следам

Жестоким убийством закончилось распитие спиртного за знакомство водителя со своим клиентом.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана за сутки раскрыли жестокое убийство 36-летнего таксиста. Несмотря на меры конспирации, предпринятые подозреваемым, замести следы ему не удалось.

11 января примерно в 6 часов утра в дежурную часть отдела полиции «Столбищи» позвонила женщина, которая сообщила, что около ее дома лежит истекающий кровью мужчина. На указанный адрес немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и следователь следственного комитета. Сразу же к работе подключились и оперативники Управления уголовного розыска МВД Татарстана.

К приезду сотрудников полиции мужчина уже скончался. Осмотрев тело, оперативники не обнаружили при нем ни документов, ни личных вещей - карманы одежды были пусты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность погибшего была установлена. Им оказался 36-летний житель Казани, занимавшийся частным извозом на арендованной машине, но марка и госномер автомобиля не были известны. Выяснилось, что в машине установлен навигационный приемник (GPS), с помощью которого оперативники определили приблизительное местонахождение машины.

Одновременно проводился опрос возможных свидетелей. Жители села видели, как таксист довез до поселка их односельчанина. Но машина, не останавливаясь у ворот, проехала дальше еще примерно 200 м. Мужчины долго сидели в машине, после чего автомобиль резко, на большой скорости, скрылся в неизвестном направлении.

В ходе розыска подозреваемого оперативники установили его родственные связи. Оказалось, что родная тетя разыскиваемого проживала на той же улице, на которой «высвечивалось» местонахождение машины убитого таксиста. Молодого человека задержали в микрорайоне Азино. Увидев полицейских, 24-летний парень не стал отпираться. В настоящее время он находится под арестом и дает признательные показания, тем более что рядом с домом, где скрывался подозреваемый, полицейские нашли припаркованный автомобиль убитого.

Оперативники выяснили, что после того, как мужчина подвез молодого человека в поселок, они решили продолжить знакомство. На месте происшествия была обнаружена пустая бутылка из-под шампанского. По одной из основных версий, молодой человек нанес таксисту смертельный удар в результате пьяной ссоры, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2