news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские нашли украденный из квартиры в Казани пистолет

Вместе с травматическим пистолетом из квартиры была украдена золотая цепочка с кулоном.

Полицейские нашли украденный из квартиры в Казани пистолет

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В отдел полиции «Дербышки» обратился 29-летний мужчина и сообщил, что из его квартиры пропали золотая цепочка с кулоном и травматический пистолет на общую сумму свыше 110 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

По словам мужчины, ночью 13 января он находился на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. Неизвестный молодой человек помог ему дойти до квартиры, где они продолжили застолье. Спустя время хозяин квартиры уснул, а проснувшись утром не смог найти свои вещи.

Полицейские по «горячим следам» провели все необходимые оперативные мероприятия, в результате которых была установлена личность подозреваемого 25-летнего казанца. Его задержали по месту жительства – в одной из квартир соседнего подъезда. Во время обыска в его квартире был обнаружен травматический пистолет, а также залоговый билет из ломбарда, куда он успел заложить похищенные золотые изделия.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». С подозреваемого взята подписка о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2