news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани раскрыли кражу погрузчика

Сумма причиненного материального ущерба по оценкам потерпевшей стороны составила 735 тысяч рублей.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Полицейские столицы Татарстана задержали подозреваемого в краже погрузчика, сообщает сегодня пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В начале мая в полицию обратился представитель одного из предприятий по реализации овощей с заявлением о том, что неизвестный проник на склад и похитил погрузчик. Сумма причиненного материального ущерба по оценкам потерпевшей стороны составила 735 тыс. рублей.

По факту хищения техники в отделе полиции «Восход» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража в крупном размере»).

В ходе следствия сотрудники полиции внимательно изучили записи с камер наружного видеонаблюдения и установили, что в день совершения преступления к складу подъезжал эвакуатор. Также на видеозаписи был отчетливо виден номер автомашины.

Установив водителя транспортного средства, полицейские выяснили подробности произошедшего и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Зеленодольского района. Он пояснил, что похищенное с предприятия имущество оставил у своего знакомого для того, чтобы в дальнейшем найти покупателей и продать его по выгодной цене.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейские проводят мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы, подтверждающей вину подозреваемого. На время предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2