news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Челнов с начала года изъяли 4 кг наркотиков

В большинстве случаев правонарушители используют бесконтактный способ распространения наркотических средств.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). С начала года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Набережным Челнам из незаконного оборота изъяли более 4 килограммов наркотиков, из них более 3 килограммов – синтетические наркотики. За этот же период полицейские выявили 480 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Набережным Челнам.

«В большинстве случаев правонарушители используют бесконтактный способ распространения наркотических средств», – сообщил начальник челнинского отдела по контролю за оборотом наркотиков Ренат Салихов.

В октябре полицейские задержали жительницу Нижнекамска, которая в Автограде прятала в тайники закладки с наркотиками. Как выяснилось, для продажи она использовала интернет-ресурсы. По этому уголовному делу стражи порядка изъяли 269 граммов наркотика, что составляет 1400 разовых доз. В августе правоохранители задержали семейную пару из Мензелинского района, которая также бесконтактным способом через тайники сбывала наркотики в Челнах. У супругов изъято 19,37 грамма наркотического средства. По всем фактам возбуждены уголовные дела, их фигуранты могут лишиться свободы на срок от 10 до 20 лет.

По словам Рената Салихова,то средний возраст наркосбытчика от 18 до 24 лет, они хорошо ориентируются в Интернете, но не имеют работу. Ими часто движет желание заработать «легкие» деньги.

Начальник отдела отметил эффективность акции «Сообщи, где торгуют смертью». Благодаря жителям города в этом году выявлено три наркопритона, а их владельцы жилья привлечены к уголовной ответственности. Адрес нехорошей квартиры можно сообщить по телефонам – 8(843)-291-20-02 или 02.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2