news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Политолог объяснил, почему Трамп отверг предложение ЕС прекратить огонь на Украине

Читайте нас в

Президент США Дональд Трамп понимает, что прекратить огонь на Украине, не устраняя первопричины конфликта, невозможно. Об этом сообщил профессор Академии труда и социальных отношений кандидат политических наук Павел Фельдман, чьи слова приводит RT.

Ранее журналисты газеты The Wall Street Journal писали, что Трамп отверг идею ЕС о «безусловном» прекращении огня на Украине.

«Президент США…осознаёт необходимость учёта жизненно важных интересов России при заключении мирного договора. Евросоюз же в ультимативной форме требует немедленного прекращении огня без предварительных условий, прекрасно зная, что Москва на это не пойдёт», — рассказал политолог.

Он добавил, что Трамп дает сторонам конфликта больше времени на прояснение их переговорных позиций. А давление на Москву не принесет пользы и даже навредит, считает эксперт.

news_right_1
news_right_2
news_bot