news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Политолог о вакцинации от Covid-19: В Татарстане обстановка наиболее спокойная

В Республике Татарстан сохраняется наиболее спокойная обстановка среди всех регионов России. Это касается и восприятия вакцинации от коронавируса Covid-19, в прямом эфире во время заседания клуба «Волга» рассказал президент фонда «Петербургская политика» политолог Михаил Виноградов. 

«Ситуация в Татарстане менее нервная, и в части восприятия вакцинации не было принято жестких мер. В фонде „Петербургская политика“ мы оценили жесткость заявленных в республике мер как ниже среднего. Несмотря на уровень тревожности, которая в регионах России растет с января, в Татарстане всё относительно спокойно», — заявил эксперт.

По словам Виноградова, вторая и третья волны коронавируса оказались тяжелее первой волны пандемии, которая началась полтора года назад. «Общество устало от темы ковида и воспринимают ситуацию более расслаблено, чем полтора года назад. У людей снизился страх перед болезнью, несмотря на тревожные цифры», — отметил спикер.

Для активизации борьбы с коронавирусом политолог предложил создать более четкие протоколы для переболевших, а также активно запускать вакцину «Спутник Лайт».

«У нас люди ходят и до сих пор меряются количеством антител. Насколько я понимаю, количество антител меряют только в России. Главная задача — чтобы люди получили первую дозу вакцины, это важно для коллективного иммунитета», — добавил Михаил Виноградов.

Сегодня в прямом эфире эксперты клуба «Волга» обсуждают проблемы рынка труда в период пандемии
Среди участников заседания — депутаты Государственной Думы РФ Ольга Павлова и Олег Морозов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Тема дискуссии сформулирована следующим образом: «Рынок труда в период пандемии: работа с ограничениями и меры поддержки».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2