news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Давний друг Санкт-Петербурга»: Беглов поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

Лидеры регионов и ведущие политики направляют поздравления по случаю Дня Республики Татарстан и 100-летия ТАССР.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Татарстан – один из самых успешных регионов России. Здесь есть все: уникальное культурно-историческое наследие, передовая промышленность, богатейшие природные ресурсы. Но главное – здесь живут трудолюбивые, активные и талантливые люди. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем поздравлении татарстанцам по случаю Дня республики и 100-летия ТАССР.

«Татарстан – давний друг и надежный партнер Санкт-Петербурга. Нас объединяют не только экономические интересы, но и обширные культурные, научные и образовательные связи. В этом значительную роль играет татарская община Северной столицы – самая крупная и активная из всех диаспор города. Зримое свидетельство нашей дружбы – это отремонтированная Казанская улица в Санкт-Петербурге и благоустроенная Петербургская улица в Казани. Такими подарками Санкт-Петербург и столица Татарстана обменялись к юбилейным торжествам», – отметил Беглов.

Губернатор Северной столицы обратил внимание на то, что Татарстан является регионом, где поддерживаются гармоничные межнациональные и межконфессиональные отношения. На протяжении веков здесь в согласии взаимном уважении проживают представители более ста народов и практически всех основных мировых религий.

«Желаю Республике Татарстан и всем ее жителям процветания, благополучия и всего самого доброго», – подчеркнул Беглов.

Лидеры регионов и ведущие политики в эти дни направляют свои поздравления по случаю Дня Республики Татарстан и 100-летия ТАССР. В частности, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко написала, что за минувший век Татарстан внес весомый вклад в упрочение нерушимого единства народов России, решение общенациональных задач и продолжает способствовать укреплению экономического потенциала страны, приумножению культурных и духовно-нравственных традиций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2