news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Ларионова призвала привлекать инициативы населения к реализации нацпроектов

Депутатское объединение «Мэрхэмэт – Милосердие» организовало обучающий семинар по практике применения социальных инициатив в реализации нацпроектов.

Татьяна Ларионова призвала привлекать инициативы населения к реализации нацпроектов

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Для успешной реализации нацпроектов необходимо привлекать больше инициатив от населения, общественных и некоммерческих организаций. Об этом заявила сегодня на обучающем семинаре для женщин-депутатов районных и городских советов в Казани заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель депутатского объединения «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Ларионова, сообщает пресс-служба парламента республики.

«Национальные проекты сегодня – самая актуальная тема, которая находится на повестке дня всех органов государственной власти, на контроле Владимира Путина и Рустама Минниханова. Безусловно, депутатский корпус тоже не стоит в стороне. Важно, чтобы муниципальные депутаты не только знали о проводимой работе, но и активно в ней участвовали», – сказала Ларионова.

Она подчеркнула, что депутаты контролируют объекты, возводимые в рамках нацпроекта, на всех этапах строительства и ввода в эксплуатацию.

Практически каждый национальный проект затрагивает интересы женщин и детей, поскольку решает основные социальные задачи, добавила заместитель главы Нижнекамского района, руководитель местного объединения женщин-депутатов Эльвира Долотказина.

«Не случайно женщины-депутаты уделяют большое внимание этому вопросу», – заметила она.

По словам Долотказиной, в Нижнекамском районе активно работают с гражданскими инициативами. Например, при поддержке некоммерческой организации «Женщины Нижнекамска» прошел форум «Бизнес по-женски, или успех мне к лицу», общественные организации являются организаторами многих проектов в сфере демографии.

В Татарстане в 2019 – 2021 годы на реализацию 13 нацпроектов будет направлено 54,3 млрд рублей, в том числе 35,5 млрд рублей – из федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2