news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: В основе успехов Татарстана лежит большой созидательный труд

В Казани проходит 32-я конференция татарстанского отделения «Единой России».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В основе успехов Татарстана лежит большой созидательный труд. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на 32-й конференции регионального отделения «Единой России».

«В основе всех наших успехов лежит большой созидательный труд. Серьезные инвестиции, производственный комплекс, реализация национальных проектов и стратегических инициатив Президента России позволили нарастить экономический потенциал республики», – сказал Президент РТ.

Минниханов подчеркнул, что за последнее десятилетие ВРП Татарстана вырос на 28,7%, объем промышленного производства – на 38,2%. «У нас качественно изменилась структура промышленности, сегмент обрабатывающего сектора составил уже 70%. Татарстан стал крупным участником международного сотрудничества, мы занимаем лидирующие позиции в стране по многим показателям. Но экономические достижения – это не самоцель, это прежде всего инструмент для решения нашей главной задачи – повышения качества жизни», – добавил он.

По словам Президента РТ, все больше возможностей для самореализации в республике создают научно-образовательная и IТ-среда, инновационная инфраструктура и перспективные проекты. В условиях пандемии высокую эффективность показала система здравоохранения, добавил он.

«Для нас привычными стали ввод в эксплуатацию комфортного жилья, объектов социально-культурной и транспортной инфраструктуры. Проведение знаковых международных мероприятий», – отметил Минниханов.

В частности, в республике за десять лет построены 239 детских садов и 62 школы, отремонтированы 1313 образовательных учреждений. Кроме того, построено 565 объектов первичной медицинской помощи, а 1664 объекта были отремонтированы и оснащены оборудованием. Отремонтированы 207 поликлиник, построены более тысячи спортивных объектов.

«Главный результат проведенной работы – рост продолжительности жизни. За десять лет она увеличилась на 4,2 года и превысила 75 лет», – констатировал Президент РТ.

Он также заметил, что конференция проходит в дни общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. По мнению Минниханова, это важнейшее общественно-политическое событие, имеющее историческое значение. «Поправки нацелены на укрепление могущества нашей страны, защиту общероссийских ценностей и традиций, закрепление приоритетов, направленных на защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии. Уверен, татарстанцы примут активное участие в голосовании, поддержат курс на строительство сильной России, что является залогом развития родной республики», – заключил он.

В Казани проходит 32-я конференция татарстанского отделения «Единой России». В ней принимает участие 161 делегат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2