news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин назвал Россию ключевым торгово-экономическим партнером Кыргызстана

Встреча руководителей двух стран состоялась в Московском Кремле.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со своим киргизским коллегой Сооронбаем Жээнбековым в Московском Кремле назвал Россию ключевым торгово-экономическим партнером Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Россия остается ключевым торгово-экономическим партнером для Кыргызстана и по объему товарооборота, и по инвестициям», – подчеркнул Путин. И добавил, что ему всегда есть о чем поговорить с Жээнбековым, что подтверждает регулярность встреч руководителей двух государств.

Сооронбай Жээнбеков в свою очередь перечислил позитивные моменты в сотрудничестве двух стран, упомянув активизацию экономических отношений и предстоящее проведение перекрестных годов Кыргызстана в России и России в Кыргызстане.

«Мы, кыргызстанцы, очень дорожим, высоко ценим наши исторически дружественные отношения, проверенные веками, и мы будем надежными партнерами, стратегическими союзниками России», – подчеркнул он и выразил большую благодарность Владимиру Путину за личную поддержку при рассмотрении различных вопросов сотрудничества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2