news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный эксперт: РТ отличается душевным отношением членов УИК к избирателям

Член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к плебисциту прибыл в Татарстан и осмотрел временный участок в аэропорту Казани.

Федеральный эксперт: РТ отличается душевным отношением членов УИК к избирателям

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Татарстан отличается от других регионов душевным отношением работников участковых избирательных комиссий к избирателям. Такое мнение выразил член рабочей группы Общественной палаты России по подготовке к голосованию по поправкам к Конституции РФ Александр Малькевич, прибыв в Казань. 

«Я считаю, что все организовано достойно, абсолютно по нормативам. И приятно, что работники участковой комиссии с душой относятся к тем, кто приходит, готовы им все разъяснить, все показать. Многое зависит от работников комиссий, от их взаимодействия с избирателями, чтобы они могли прийти и в сентябре, понимая, что все безопасно, и понимая ответственное отношение работников. Здесь у республики в отличие от других регионов есть своя специфика», – сказал федеральный эксперт

Он отметил, что на избирательную систему Татарстана сейчас ложится дополнительная нагрузка, потому что вслед за очень ответственным голосованием в рамках плебисцита пройдут очень ответственные выборы Президента республики в сентябре. 

«Скорее всего, эти меры предосторожности придется соблюдать и сентябре», – предположил член Общественной палаты РФ.

Федеральный эксперт проголосует в Казани, специально для этого он заранее прикрепился к татарстанскому участку. Сегодня он прибыл в столицу Татарстана и осмотрел временный участок для голосования в аэропорту. Он проверил, как обеспечена безопасность участия в плебисците и насколько корректно организованы все процессы.

Завтра эксперт примет участие в заседании экспертного клуба «Волга». Дискуссия будет посвящена обсуждению предвыборных программ, заявленных кандидатами в Президенты Татарстана.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2