news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 7405 избирателей впервые проголосуют на выборах

Центральная избирательная комиссия республики направит приглашения каждому татарстанцу, голосующему впервые.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане 7 тыс. 405 молодых избирателей впервые будут голосовать на выборах. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев во время пресс-тура по избирательному участку, расположенному в здании культурного центра «Московский». 

По словам Кондратьева, Центральная избирательная комиссия республики направит приглашения каждому избирателю, голосующему в первый раз. 

«Всё через почту будет отправлено на домашний адрес избирателя, – сказал он. – Избиратели, которые будут впервые голосовать, могут испытывать какой-то стресс. Хотя все понимают, что всё просто».

Председатель ЦИК РТ добавил, что на избирательных участках татарстанцы получат сувенир – магнит – на память о своем первом голосовании. «Надеемся, что первый день голосования у них пройдет торжественно и останется в памяти на всю жизнь», – подчеркнул он. 

Проголосовать на предстоящих выборах можно будет 11, 12 и 13 сентября. В республике пройдут выборы Президента Татарстана и муниципальных депутатов, а также довыборы в Госдуму РФ и Госсовет РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2