news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске торжественно отметили День доблести и мужества

На Великую Отечественную войну из Альметьевского района ушли воевать 18640 человек – из них вернулось 10131 человек, а 8509 человек погибло.

В Альметьевске торжественно отметили День доблести и мужества

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в ДК «Нефтьче» города Альметьевска. В зале Дворца собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, действующие офицеры, руководители предприятий, а также юнармейцы Альметьевска, сообщает пресс-служба главы Альметевского района.

Обращаясь к собравшимся глава района, Айрат Хайруллин отметил, что День защитника Отечества – это всенародный праздник, связанный с победами российского оружия на суше и на море.

«Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны. Героизм и отвагу проявили наши земляки в боевых действиях в Республике Афганистан, Чеченской Республике и Северо-Кавказском регионе, вооруженных конфликтах на территории Республики Таджикистан, Абхазии и Южной Осетии, Сирийской Арабской Республики, при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», – сказал Айрат Ринатович, отметив, что многие из героев сидят в этом зале и горожане гордятся подвигами своих жителей.

На Великую Отечественную войну из Альметьевского и Акташского районов ушли воевать 18640 человек – из них вернулось 10131 человек, а 8509 человек погибло и пропало без вести. На сегодняшний день в Альметьевском районе проживают 64 участника Великой Отечественной войны.



Начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Альметьевск и Альметьевскому району полковник Ришат Сабиров зачитал поздравительный приказ министра обороны РФ, а АйратХайруллин вручил ветеранам «Боевого братства» Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета и исполкома Альметьевского района.

После торжественной части для собравшихся в зале состоялся праздничный концерт, в котором творческие коллективы района представили свои лучшие номера.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2