news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев переизбран мэром Набережных Челнов

Из 35 присутствовавших на заседании депутатов Горсовета за кандидатуру действующего мэра проголосовали 32.

Наиль Магдеев переизбран мэром Набережных Челнов

(Набережные Челны, 23 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). На первом заседании городского Совета Набережных Челнов IV созыва депутаты большинством голосов вновь избрали Наиля Магдеева мэром Автограда.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, выступая перед собравшимися, напомнил, как важно сформировать в городе эффективную команду во главе с авторитетным лидером.

«Прошло шесть лет с того момента, как Наиль Гамбарович [Магдеев] возглавил город. За эти годы он показал себя как целеустремленный, эффективный, принципиальный руководитель, способный отстаивать интересы города и его жителей на самых разных уровнях власти», – отметил глава Правительства Татарстана.

Из 35 присутствовавших на заседании депутатов за кандидатуру действующего мэра проголосовали 32 человека. Один бюллетень признан недействительным. Два голоса получил второй претендент на пост главы города – депутат Горсовета от партии «Справедливая Россия» Харис Шарафуллин.

Должность заместителя мэра Набережных Челнов заняла Ирина Сагидуллина, до этого возглавлявшая Управление финансов исполкома. Она сменила на этом посту Флеру Андрееву, которую проводили на заслуженный отдых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2