news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новым руководителем исполкома Казани стал Рустем Гафаров

Ранее Гафаров работал первым замглавы исполкома города, курируя вопросы социальной сферы и гражданской защиты.

Новым руководителем исполкома Казани стал Рустем Гафаров

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Пост руководителя исполкома Казани займет Рустем Гафаров. Ранее он работал первым заместителем руководителя исполкома города и курировал вопросы социальной сферы и гражданской защиты. Решение о новом назначении на своей второй сессии приняла Казанская городская Дума IV созыва.

На новом посту Гафаров планирует обратить внимание на повышение качества жизни в столице Татарстана и создание условий для самореализации ее жителей.

«Мы формируем идеальный образ молодого казанца – это культурно просвещенный и общественно активный молодой человек. Свободно владеющий двумя государственными языками Татарстана и одним иностранным, занимающийся спортом, создающий семью с двумя или тремя детьми, строящий жизнь и карьеру на годы вперед в Казани», – рассказал о приоритетах своей работы Гафаров.

Должность руководителя исполкома столицы РТ была вакантна с 21 сентября. Тогда этот пост покинул Денис Калинкин. Участие в конкурсе на должность главы исполкома приняли четыре кандидата, но в финал прошли только двое: Ильсур Хисматуллин и Рустем Гафаров.

Рустем Гафаров родился в Казани в 1965 году. Окончил Казанский химико-технологический институт по специальности «инженер-механик». Карьеру в органах местного самоуправления начал в 2006 году в администрации Советского района Казани. С мая 2010 по октябрь 2018 года занимал пост главы администрации Советского района. С 2018-го работал первым заместителем руководителя исполкома города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2