news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов определил кандидатов в Совет Федерации от Татарстана

Президент РТ представил в Центризбирком Татарстана документы для регистрации в качестве кандидата на выборах руководителя республики.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил в Центризбирком республики сведения о трех кандидатурах, которые могут быть наделены полномочиями члена Совета Федерации РФ от исполнительного органа власти. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

В список кандидатов вошли глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов и министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин, а также заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

В случае избрания Рустама Минниханова на должность Президента РТ один из трех кандидатов будет назначен на должность сенатора от исполнительного органа власти.

Сейчас это место в верхней палате парламента занимает Олег Морозов, который также планирует принять участие в осенних выборах. Действующий сенатор прошел процедуру праймериз «Единой России» и планирует выдвинуться в депутаты Госдумы по Нижнекамскому избирательному округу.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня представил в Центризбирком РТ документы для регистрации в качестве кандидата на выборах руководителя республики, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2