news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На заседании Госсовета РТ рассмотрят законодательную инициативу о беспилотниках

В повестку заседания внесены 29 вопросов, среди них семь республиканских законопроектов подготовлены к первому чтению.

На заседании Госсовета РТ рассмотрят законодательную инициативу о беспилотниках

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Депутаты Государственного Совета Татарстана VI созыва сегодня соберутся на свое седьмое по счету заседание. В повестку дня включены две законодательные инициативы Госсовета РТ, одна из которых связана с внесением в Госдуму проекта федерального закона о беспилотных автомобилях.

Вторая инициатива республиканского парламента предполагает внесение в Госдуму федерального законопроекта, касающегося изменений в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Всего в повестку заседания внесены 29 вопросов, среди которых – семь проектов законов Татарстана, которые будут рассмотрены в первом чтении.

В частности, парламентарии рассмотрят законопроекты, которыми вносятся изменения в следующие республиканские законы: «О государственных наградах РТ», «О гражданской обороне в РТ», «О свободе совести и о религиозных объединениях». Депутаты также обсудят законопроект, касающийся изменений в Семейном кодексе РТ и законе «Об образовании».

Кроме того, депутаты заслушают отчет министра внутренних дел по РТ о деятельности полиции за прошлый год и доклад уполномоченного по правам человека в РТ о соблюдении прав и свобод граждан.

В повестку заседания также внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Госсовета РТ Габделхая Каримова в связи с его смертью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2