news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов проведет переговоры с представителями турецкого бизнеса в Измире

Президент РТ совершает первый международный визит после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в турецкий Измир, где проведет сегодня ряд деловых встреч. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«В рамках однодневного визита ожидается встреча с министром сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики, с председателем правления Торговой палаты Измира, а также с губернатором провинции и мэром города», – сказала Галимова.

По ее словам, в Измире состоится традиционный круглый стол с представителями турецкого бизнеса, где будет презентован экономический потенциал Татарстана. Также ожидается, что Минниханов посетит Организованную промышленную зону, где ознакомится с действующими предприятиями.

Измир – третий по количеству населения город Турции после Стамбула и Анкары, здесь проживают около 4,3 млн человек. Измир – промышленный и торговый центр богатого экономического подрайона, ВРП города составляет 34,8 млрд долларов, что составляет 6,2% от ВВП Турции. В Измире сосредоточено большое число промышленных предприятий, имеющих важное значение для экономики страны. Развиты черная металлургия, сталелитейные и трубопрокатные заводы, транспортное машиностроение и нефтепереработка. Большое развитие издавна получили такие традиционные отрасли индустрии, как текстильная и пищевая промышленность.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2