news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Чехии назвал Путина одним из самых влиятельных политиков мира

По мнению Милоша Земана, торговая война между Китаем, Евросоюзом и США негативно сказывается на имидже Дональда Трампа, который ее развязал.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин входит в число лидеров, оказывающих наибольшее влияние на мировую политику. Об этом заявил Президент Чехии Милош Земан, выступая в эфире телеканала Barrandov, передает ТАСС.

«Такими постоянными [лидерами, оказывающими влияние на мировую политику], являются Владимир Путин и Си Цзиньпин», – сказал Милош Земан.

Он также отметил, что Президент США Дональд Трамп развязал войну таможенных пошлин с Китаем и странами Евросоюза, что негативно сказывается на его имидже.

«Увидим, как будет действовать Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Ангела Меркель потихоньку ищет себе преемника», – продолжил Земан. Он отметил, что все перечисленные им главы государств так или иначе оказывали в текущем году решающее влияние на мировую политику. «Боюсь, что я не найду никакой новой яркой звезды на политическом небосклоне», – констатировал он.

Владимир Путин и Милош Земан в последний раз встречались в мае 2017 года в Пекине на полях международного форума «Один пояс, один путь». Руководители двух стран отметили высокий уровень российско-чешских отношений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2