news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани после капитального ремонта открылось здание мировых судей

Здание оборудовали современной охранно-пожарной сигнализацией, системой контроля доступа и видеонаблюдения.

В Казани после капитального ремонта открылось здание мировых судей

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина).В Казани после капитального ремонта открылось обновленное здание мировых судей Советского района. В церемонии открытия участвовал первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

«В Советском районе проживают 320 тыс. человек. По численности населения он будет побольше некоторых городов в республике. В связи с этим, я думаю, была большая нагрузка на суды. Теперь проблема будет решена», — сказал Нигматуллин.

В здании заменили окна, двери и коммуникации и оборудовали его современной охранно-пожарной сигнализацией, системой контроля доступа и видеонаблюдения. Теперь оно имеет помещения для отправления правосудия и комфортного пребывания граждан на судебных участках. В здании созданы условия для маломобильных слоев населения. 

Отметим, что судебные участки создаются из расчета численности населения. На один участок должно приходиться от 15 до 23 тыс. человек. Ранее на один судебный участок Советского района приходилось более 26 тыс. человек, что превышало установленный законом критерий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2