news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Казгордумы поможет дочери ветерана посетить могилу отца, убитого подо Ржевом

Указом Президента РФ Владимира Путина 2020-й в России объявлен Годом памяти и славы.

Депутат Казгордумы поможет дочери ветерана посетить могилу отца, убитого подо Ржевом

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Член партии «Единая Россия», депутат Казанской городской Думы Булат Кутдусов поможет жительнице Казани в день 75-летия Победы навестить могилу отца, погибшего в боях подо Ржевом. Об этом сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Со своей просьбой женщина обратилась в региональную общественную приемную председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Она рассказала, что хочет осуществить многолетнюю мечту – съездить на могилу отца, павшего во время Великой Отечественной войны в боях подо Ржевом, но не имеет финансовых возможностей. Депутат Булат Кутдусов взял на себя все организационные вопросы и финансовые расходы по организации поездки заявительницы и ее супруга (включая сопутствующие затраты) во Ржев с 7 по 10 мая.

«Считаю большой честью для себя принять активное участие и уделить особое внимание в объявленный Год памяти и славы ныне здравствующим ветеранам, а также детям войны. Живая память потомков и есть лучший памятник подвигу наших дедов и отцов», – отметил депутат.

Указом Президента РФ Владимира Путина 2020-й в России объявлен Годом памяти и славы. В стране проводятся мероприятия, направленные на увековечивание памяти героев Отечества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2