news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Рабочие места и достойные зарплаты – фундамент будущего Татарстана

В последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). Развитие Татарстана должно идти с учетом баланса между социальной и экономической сферами. Без современных высокооплачиваемых рабочих мест и доступа к образованию невозможно добиться уверенного роста экономики. Такое мнение высказал Рустам Минниханов во время онлайн-эфира.

Он напомнил, что за последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов. Это стало возможным благодаря привлекательному инвестиционному климату и комфортным условиям работы для предприятий.

Немалую роль сыграла и модернизация уже действующих производств, которая привела к росту эффективности предприятий. Речь об авиационном и вертолетном заводах, предприятиях «Татнефти» и «Нижнекамскнефтехима», КАМАЗе и множестве других примеров.

«Все это рабочие места, а значит — перспектива. В современном мире люди смотрят на возможность доступного образования, трудоустройства и достойного заработка. Поэтому наша задача не только сделать комфортную среду, ведь без людей она никому не нужна. Мы должны создавать рабочие места с достойной оплатой, хорошие образовательные центры, обеспечить безопасность наших граждан. Поэтому вопросы развития должны быть сбалансированы», — объяснил Рустам Минниханов.

Услуга по размещению оплачена из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2