news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин возглавил список «Единой России» на выборах в Казгордуму

Казанское отделение партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатов на выборы в Казгордуму.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). Мэр Казани Ильсур Метшин возглавит партийный список кандидатов на выборы в Казгордуму третьего созыва. Об этом стало известно сегодня на XXIV конференции Казанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая прошла в МЦ «Ак Барс».

В мероприятии приняли участие секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

В ходе мероприятия городское отделение партии выдвинуло своих кандидатов на выборы в Казгордуму третьего созыва по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.

От имени Госсовета Татарстана и врио Президента РТ Рустама Минниханова участников конференции поприветствовал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он отметил, что столице республики предстоит много важных событий, в числе которых, в частности, проведение чемпионата мира по водным видам спорта. Он напомнил, что в этом году в единый день голосования предстоят выборы Президента Татарстана, а также более чем 7 тысяч депутатов местного совета. В этом году было зарегистрирована 68 политических партий, четверть из которых смогут принять участие в избирательной кампании.

Ф.Мухаметшин констатировал, что выборы будут проходить в период, когда в связи со сложившейся ситуацией в стране и мире есть сложности в экономике России. «На этом фоне нам надо подтвердить доверие своих избирателей и получить максимальное количество голосов за партию», – подчеркнул он.

Проект программы местного отделения партии как план работы на ближайшие 5 лет представил Ильсур Метшин. Сегодня Казань, по его словам, является примером для других городов. Для столицы Татарстана стали нормой опережающие темпы развития, международное признание, первые строки федеральных и мировых рейтингов. Казань, по словам градоначальника, не снижает темпов развития, несмотря на экономические сложности.

И.Метшин отметил самые значимые достижения последних лет. В их числе – увеличение рождаемости на 80 процентов, решение проблемы очередей в детские сады, автомобильных пробок. Ведется активный ремонт образовательных учреждений – на сегодня осталось отремонтировать всего 10 процентов школьных зданий старше 30 лет.

Один из ярких показателей лидерства Казани – развитие спорта. «Казань стала площадкой для проведения крупнейших спортивных событий планеты», – подчеркнул И.Метшин, напомнив, что в столице Татарстана с успехом прошла Универсиада, стартует чемпионат мира по водным видам спорта и другие соревнования мирового уровня. «Наше главное достижение в том, что спорт стал стилем жизни для 39 процентов казанцев», – заявил он.

Казань вошла в тройку самых привлекательных туристических направлений России. Облик Казани, по словам градоначальника, не уступает облику мировых столиц. Огромное внимание уделяется культурно-историческому наследию.

«Сохраняя традиции, мы вместе строим будущее», – заявил Ильсур Метшин.

На выборы Казанское местное отделение партии «Единая Россия» идет с программой, включающей 12 приоритетов. Казань должна стать современным, открытым, мобильным, добрым, здоровым, спортивным, образованным, молодежным, культурным, гостеприимным, красивым городом, городом перспектив.

«Мы должны провести избирательную кампанию открыто, активно и, самое главное, с опорой на мнение горожан», – заявил И.Метшин. Планируется, что программа будет дорабатываться с учетом мнения жителей Казани.

Лидером партийного списка стал секретарь Казанского отделения «Единой России», мэр Казани Ильсур Метшин. Вторым в списке стала директор Комитета содействия развитию туризма Казани Евгения Лодвигова. Третье место в списке занял главврач ДРКБ Рафаэль Шавалиев.

В интервью журналистам Ильсур Метшин заявил, что можно достичь самых амбициозных целей, если опираться на мнение и пожелание жителей Казани. «В одной команде, во главе с Президентом Татарстана, мы сделали серьезный прорыв за 5 лет и прошли ту дорогу, которую другие города проходят за десятилетия», – подчеркнул И.Метшин. Он заявил, что на ближайшую пятилетку ставится очень амбициозная цель. «Мы хотим, чтобы Казань стала в следующие 5 лет стала самым комфортным по качеству и уровню жизни городом России. И считаем, что это нам по плечу», – подчеркнул И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2