news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе открылся клуб с залом, библиотекой и кабинетом для кружков

Многофункциональный центр построен по республиканской программе «Сельские клубы».

В Елабужском районе открылся клуб с залом, библиотекой и кабинетом для кружков

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В селе Хлыстово Елабужского района состоялось открытие сельского многофункционального центра со зрительным залом на сто мест, методическим кабинетом, кабинетом для проведения кружковых занятий, а также библиотекой, оборудованной отдельным входом. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Этот многофункциональный центр построен по республиканской программе «Сельские клубы». На его строительство выделено 13 млн рублей, к весне для проведения благоустройства территории поступят еще 4 млн рублей.

Для жителей Хлыстова открытие Дома культуры стало долгожданным подарком. Исполняющая обязанности главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина, обращаясь к сельчанам, напомнила, что за восемь лет в рамках республиканской программы в селах Елабужского района построено девять многофункциональных центров и девять клубов по муниципальной программе.

Также были капитально отремонтированы уже имеющиеся сельские клубы. В этом открывшемся многофункциональном центре можно смотреть не только концерты, но и заниматься организацией мероприятий, встречаться с жителями по интересам.

«Надеемся, что он станет очагом притяжения всех, кто живет в Хлыстове, так как численность населения села растет, и сегодня село является почти пригородом и есть перспективы. Мало кто в республике может похвастаться бассейном в селе. А в Хлыстове он есть», – отметила руководитель.

В день открытия на сцене Дома культуры выступил вокальный ансамбль «Надежда» из села Большое Елово. В библиотеке для сельчан открылись тематические книжные выставки.






autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2