news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре человека погибли во время беспорядков в Вашингтоне

Сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий и сорвали утверждение результатов выборов.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Жертвами беспорядков, организованных сторонниками действующего Президента США Дональда Трампа около здания Конгресса в Вашингтоне, стали четыре человека. Об этом заявил глава департамента полиции американской столицы Роберт Конти, передает агентство «Рейтер».

Один из погибших был убит выстрелом из огнестрельного оружия. Что стало причиной смерти остальных жертв столкновений, пока остается неизвестным.

Телеканал Fox News рассказал, что при стрельбе в Капитолии погибла бывшая среди сторонников Трампа ветеран Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Эшли Бэббитт. Она получила смертельное ранение и впоследствии скончалась в больнице. Бэббитт 14 лет прослужила в ВВС и четырежды бывала в командировках за рубежом.

По данным полиции, всего с начала столкновений в Вашингтоне задержали 52 человек. Из них 47 оказались задержаны из-за нарушения введенного властями столицы США комендантского часа.

Кроме того, полицейские нашли и обезвредили два взрывных устройства. Самодельные бомбы были заложены неизвестными в офисах комитетов Республиканской и Демократической партий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий и сорвали утверждение результатов голосования коллегии выборщиков. Позднее полиция и Национальная гвардия очистили здание от протестующих. После этого Конгресс продолжил заседание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2