news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» создадут карту законопроектов, реализующих поправки к Конституции

Фарид Мухаметшин принял участие в совещании руководителей фракций «Единой России», которое провел Дмитрий Медведев.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). «Единороссы» создадут в России карту федеральных и региональных законопроектов, которые необходимо принять для реализации поправок к Конституции РФ. Инициативу обсудили сегодня на совещании у председателя партии Дмитрия Медведева с участием секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» – Председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента. 

В своем выступлении Дмитрий Медведев заметил, что «Единая Россия» синхронизирует законотворческую деятельность по поправкам к Конституции. По его словам, законодательство нуждается в серьезной корректировке как на федеральном, так и на региональном уровне. 

«Многие поправки, которые вошли в Конституцию, были внесены нашей партией. Следующим этапом стала поддержка поправок представительными органами в регионах», – пояснил Медведев. Он напомнил, что «единороссы» составляют большую часть депутатского корпуса в регионах и муниципалитетах страны.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в свою очередь предложил сформировать дорожную карту, которая отражала бы все законопроекты, необходимые для реализации поправок к Конституции. Он выразил мнение, что такая карта необходима в том числе и субъектам Федерации. 

Комментируя итоги заседания, Фарид Мухаметшин отметил, что депутатский корпус Татарстана ожидает очень серьезная и напряженная пора, поскольку кроме работы по изменению законодательства в Татарстане пройдут выборы Президента РТ и муниципальных депутатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2