16+

Полина Кудерметова вышла в четвертьфинал юниорского Australian Open

Младшая дочь экс-форварда «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова в третьем раунде турнира в трех сетах обыграла француженку Аубан Дроже.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). 16-летняя Полина Кудерметова сыграет в четвертьфинале престижного Australian Open в юниорском турнире.

Сегодня в третьем раунде соревнований Кудерметова-младшая в упорном противостоянии одолела 17-летнюю теннисистку из Франции Аубан Дроже.

Первый сет остался за Полиной — 6-3. Однако вторая партия неожиданно прошла под диктовку француженки, которая выиграла сет всухую: 0-6.

В решающем отрезке игры Кудерметова оказалась сильнее (6-4) и выиграла матч (2:1).

«Первый сет играла хорошо, а во втором получилось так, что я отпустила инициативу и соперница проявила себя хорошо. В третьем сете была борьба, но я сумела справиться с этим», — прокомментировала Полина итог матча для ИА «Татар-информ».

В борьбе за выход в полуфинал юниорского Australian Open Полина Кудерметова сыграет с китайской теннисисткой Жухуан Бай.