16+

Полина Кудерметова стала лучшей юниоркой в российском теннисе по итогам 2019 года

Младшая дочь бывшего игрока «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова стала обладателем премии «Русский кубок» в номинации «Юниор года».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 16-летняя Полина Кудерметова – младшая дочь бывшего нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова получила награду Федерации тенниса России по итогам года. Она стала обладателем премии «Русский кубок» в номинации «Юниор года», сообщает пресс-служба федерации.

Церемония вручения национальной теннисной премии в 26-й раз прошла накануне, 2 декабря, в Москве.

Так высоко был оценен успех Полины Кудерметовой на личном первенстве Европы среди теннисисток до 17 лет, в котором Полина заняла первое место как в одиночном, так и в парном разрядах (с Дианой Шнайдер).

Кроме того, Кудерметова-младшая также стала лауреатом «Русского кубка» в номинации «Команда года». Вместе с партнерами по команде Оксаной Селехметьевой и Дианой Шнайдер, а также капитаном Оксаной Мишуковой Полина стала победителем командного Кубка Европы, за что и получила второй «Русский кубок».

Старшая сестра Полины – 22-летняя Вероника Кудерметова является на данный момент 40-й ракеткой мира.