16+

Полина Кудерметова не смогла выйти в полуфинал юниорского Australian Open

Младшая дочь бывшего нападающего казанского «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова в четвертьфинале турнира проиграла китайской теннисистке.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). 16-летняя Полина Кудерметова не смогла выйти в полуфинал престижного Australian Open в юниорском турнире.

Сегодня в 1/4 финала соревнований Кудерметова-младшая в двух сетах уступила 17-летней китаянке Жухуан Бай (4-6, 4-6).

По мнению Кудерметовой, сильная жара сказалась на ее игре — накопившаяся усталость не дала показать все, на что способна теннисистка.

«Считаю, что проиграла из-за собственных ошибок. Сегодня я не показала свою игру», — призналась младшая дочь бывшего нападающего казанского «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова после матча.

По словам Полины, для нее это действительно обидное поражение, так как перед началом турнира амбициозная теннисистка ставила перед собой задачу выиграть юниорский турнир.

Следующим турниром для теннисистки станет участие в «Кубке Ельцина», который пройдет в Казани в конце февраля.