news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские показали казанским детям спектакль о безопасности во время каникул

Полицейские показали казанским детям спектакль о безопасности во время каникул

В преддверии летних школьных каникул полицейские и представитель Общественного совета при МВД Татарстана пригласили казанских школьников на спектакль «Чудо для Маши», рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

 

Фото: © пресс-служба МВД по РТ

Уже в фойе ребят ждали сюрпризы – сотрудники Госавтоинспекции подготовили для них веселые, а главное познавательные игры о безопасном поведении на дороге. Инспекторы напомнили школьникам о необходимости на дороге строго следовать ПДД и подарили каждому световозвращающий сувенир.

 

Фото: © пресс-служба МВД по РТ

Когда юные гости расселись на своих местах в зрительном зале, на сцену вышла инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Казани Адиля Ибрагимова. Она поздравила ребят с наступлением каникул и рассказала им основные правила поведения дома, во время отдыха на природе и о безопасности у водоемов.

 

Фото: © пресс-служба МВД по РТ

Следом за Адилей Ибрагимовой на сцену поднялся сотрудник отдела ГИБДД Управления МВД России по Казани Ленар Гилмутдинов. Он сделал акцент на безопасности юных велосипедистов, скейтеров и самокатчиков. Полицейский напомнил ребятам о безопасности на дороге.

 

Фото: © пресс-служба МВД по РТ

После для юных зрителей прошел яркое и веселое представление, которое оценили не только дети, но и их родители. 

 

Фото: © пресс-служба МВД по РТ

«Каждый год в преддверии школьных летних мы собираем наших детей, говорим с ними рассказываем, как себя нужно вести, чего стоит опасаться. Чем раньше мы начнем об этом разговаривать с детьми тем больше будет пользы. И если хотя бы несколько детей запомнят для себя что-то полезное значит наша работа проделана не зря», - подчеркнула руководитель театра «Изумрудный город» Инна Денисова.
 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2